Fender American Vintage II 1960 Precision Bass Palisandergriffbrett Daphne Blue
Artikel-Nr. : 197862
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Platte aus Rosenholz |
| Konfiguration : | S |
Die Meinung des Spezialisten
Die American Vintage II Serie ist eine echte Heimkehr, bei der Ihnen jedes angebotene Jahrzehnt (50er, 60er und 70er Jahre) das Gefühl und den Geist der Instrumente dieser Epochen vermittelt, die die Geschichte der elektrischen Musik geprägt haben, und einschließlich Fender ist eines davon die Hauptakteure.
Nitrozelluloselack, "Pure Vintage" Pickups, 7,25 (184mm) Radius, originale Stege und Mechaniken...
Fender bietet hier echte "Instrumente, um in der Zeit zurück zu gehen", die Ihnen auch die Inspiration geben, die Musik von morgen zu kreieren.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | American Vintage II |
| Körper | |
| Korpusform : | Precision Bass® |
| Korpus : | Alder |
| Sound board : | Gerändelte Flat-Top |
| Boden : | 4-lagiges Schildpatt |
| Farbe : | Seidelbast Blau |
| Fertigung Korpus : | Glanz Nitrozelluloselack |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Glanz Nitrozelluloselack |
| Profil : | '60s "C" |
| Taste : | Platte aus Rosenholz |
| Rayon : | 7.25" (184.1 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Vintage Tall |
| Tastenmarkierungen : | Tonpunkte |
| Steg : | Knochen |
| Stegbreite : | 1.70" (43.2 mm) |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Rechts 4 in Reihe, passender Kopfplatte |
| Truss Rod : | Vintage-Style Butt Adjust |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | S |
| Bridge-Pickup : | 1.70" (43.2 mm) |
| Mittleres Mikrofon : | Pure Vintage '60 Split-Coil Precision® |
| Hals-Pickup : | Knochen |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Pure Vintage 4-Sattel mit Gewinde-Stahlsätteln |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Pure Vintage Reverse Open-Gear |
| Pickguard : | 4-lagiges Schildpatt |
| Kontroll Knöpfe : | Gerändelte Flat-Top |
| Halsplatte : | 4-Bolt |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Hartschalenkoffer in Schwarz |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® USA 7250M Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges), PN 0737250406 |
| Herstellung : | US |
| Gewicht : | 11.45 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






