Yamaha Pianos Acoustic GB1K PAW American Walnut Glossy 151 cm
Artikel-Nr. : 189924
| Typ : | Toad Pianos (weniger als 160 cm) |
| Farbe : | Walnuss |
| Herstellung : | Indonesisch |
Boullard-Preis:
14'121.–
Registrieren Sie Ihr Produkt innerhalb von 6 Monaten nach dem Kauf auf www.yamaha.com und verlängern Sie die Garantie auf 10 Jahre.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Yamaha GB1K erzeugt einen reinen und dynamischen Klang.
Mit seinen 151 cm ist dieses Klavier perfekt für alle, die von einem Flügel träumen, wenn der Platz knapp ist.
Die ganze Schönheit und Fülle eines akustischen Flügels zum günstigsten Preis.
Der Klang ist schön, abwechslungsreich und sehr harmonisch.
Yamaha stellt seine eigenen Rahmen her und stützt sich dabei auf eine Gussmethode namens "V-Pro System", die erste derartige Technik der Welt, die über viele Jahre hinweg entwickelt wurde, um einige der besten Klavierrahmen herzustellen.
Auch dieses Piano profitiert vom Soft-closeTM Zylinder-Retarder-System: Ein Dämpfermechanismus verhindert ein plötzliches Herunterfallen des Klaviaturzylinders und eliminiert somit jegliche Verletzungsgefahr oder Sachschäden.
Der Yamaha GB1K-Flügel ist eine naheliegende Wahl für Orte, an denen der Platz relativ begrenzt ist
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | GB |
| Typ : | Toad Pianos (weniger als 160 cm) |
| Farbe : | Walnuss |
| Herstellung : | Indonesisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte massiv |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Tone Pedal / Support Pedal / Sostenuto Pedal, Soft pedal / una corda pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Rollen : | Einfach |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 99 cm |
| Länge : | 146 cm |
| Tiefe : | 151 cm |
| Gewicht : | 261 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere












