Yamaha Pianos Acoustic GB1K PE schwarz glänzend 151 cm
Artikel-Nr. : 133283
| Typ : | Toad Pianos (weniger als 160 cm) |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch |
Boullard-Preis:
10'990.–
Registrieren Sie Ihr Produkt innerhalb von 6 Monaten nach dem Kauf auf www.yamaha.com und verlängern Sie die Garantie auf 10 Jahre.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Yamaha GB1 erzeugt einen reinen und dynamischen Klang.
Mit einer Länge von 151 cm ist dieses Klavier perfekt für alle, die sich bei wenig Platz einen Flügel wünschen.
Die ganze Schönheit und Fülle eines akustischen Flügels zum erschwinglichsten Preis.
Der Klang ist schön, vielfältig und sehr harmonisch.
Yamaha stellt seine eigenen Rahmen her und setzt dabei auf eine Gussmethode namens "V-Pro-System", die weltweit erste Technik dieser Art, die über viele Jahre hinweg entwickelt wurde, um einige der besten Klavierrahmen herzustellen.
Dieses Klavier verfügt außerdem über das Soft-Close Tastendeckel-SystemTM: Ein Dämpfungsmechanismus verhindert, dass der Tastendeckel abrupt zurückfällt, und schließt so die Gefahr von Verletzungen oder Sachschäden aus.
Der Yamaha GB1 Flügel ist eine offensichtliche Wahl für Orte, an denen der Platz relativ begrenzt ist
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | GB |
| Typ : | Toad Pianos (weniger als 160 cm) |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte massiv |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Tone Pedal / Support Pedal / Sostenuto Pedal, Soft pedal / una corda pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Rollen : | Einfach |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 99 cm |
| Länge : | 146 cm |
| Tiefe : | 151 cm |
| Gewicht : | 261 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere

















