Bechstein A189 Wurzelnussbaum, 189cm Gebraucht
Artikel-Nr. : 208937
| Typ : | Halbflügel (180 bis 210 cm) |
| Farbe : | Walnusswurzelholz |
| Herstellung : | Deutschland |
Die Meinung des Spezialisten
Ein musikalisches Schmuckstück, das eine außergewöhnliche Symbiose aus Raffinesse und Handwerkskunst, Prestige und Eleganz verwirklicht.
Die raffinierten Furniere und Einlagen aus Walnusswurzelholz machen den C.Bechstein Flügel A189 zu einer Augenweide.
Ein meisterhafter Flügel für höchste Ansprüche, das Klangideal vieler Pianisten auf der ganzen Welt. Die perfekte Mechanik reagiert auf jede Dynamik. Unvergleichlich gut.
Dieser vor 24 Jahren von Meisterhand gefertigte Ausnahmeflügel vereint innovative Technologie mit der Tradition exzellenter Handwerkskunst.
Erleben Sie den unvergleichlichen Klang, der aus der präzisen Harmonie von 120 Jahren pianistischer Handwerkskunst entsteht.
Der Bechstein-Flügel Modell A189 ist nicht nur ein Instrument, sondern ein Statement für die höchsten Standards in Musikalität und Design.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | A |
| Typ : | Halbflügel (180 bis 210 cm) |
| Farbe : | Walnusswurzelholz |
| Herstellung : | Deutschland |
| Fertigstellung : | Poli |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Ebenholz |
| Hammerkopf : | Deutschland |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Epicéa Val di Fiemme (Dolomites) - Italie |
| Rahmen : | Fonte |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Sperren : | Ja |
| Füße : | Geformte Füße und Leier |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Tone Pedal / Support Pedal / Sostenuto Pedal, Soft pedal / una corda pedal |
| Rollen : | Einfach |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 103 cm |
| Länge : | 149.50 cm |
| Tiefe : | 189 cm |
| Gewicht : | Kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere




























