Bechstein Concert L167 Macassar Chrome
Artikel-Nr. : 209995
| Typ : | Viertelschwanz (160 bis 180 cm) |
| Farbe : | Makassar |
| Herstellung : | Deutsch |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Bechstein Klavier Concert L-167 hat einen traumhaften Anschlag und eine fein nuancierte Klangverteilung.
Klare, silbrige Höhen, helle, goldene Tiefen, optimierte Klangausbreitung und ein noch singenderer, weiter tragender Klang.
Stimme von höchster Eleganz, Spiel von unübertroffener Feinheit.
Jede Komponente ist auch ein Kunstwerk.
Wahrscheinlich das weltweit beste professionelle Klavier im Kompaktformat.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Konzert |
| Typ : | Viertelschwanz (160 bis 180 cm) |
| Farbe : | Makassar |
| Herstellung : | Deutsch |
| Fertigstellung : | Chrom |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Verbundwerkstoffe |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Ebenholz |
| Hammerkopf : | Hergestellt in Deutschland von C. Bechstein. Materialien: Nussbaum, mit neuseeländischem Wollfilz bezogen, in Deutschland verarbeitet |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Epicéa Val di Fiemme (Dolomites) - Italie |
| Rahmen : | Fonte |
| Charnière : | Chrom (silber) |
| Sperren : | Ja |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Tone Pedal / Support Pedal / Sostenuto Pedal, Soft pedal / una corda pedal |
| Elektronik | |
| Silent-System-Option : | C. Bechstein Vario Silencer System for grand piano: CHF 6'600.- |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 153 cm |
| Tiefe : | 167 cm |
| Gewicht : | 317 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere





























