Yamaha Pianos Acoustic YUS3 PE schwarz glänzend 131 cm
Artikel-Nr. : 190181
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Japanisch |
Boullard-Preis:
15'370.–
Registrieren Sie Ihr Produkt innerhalb von 6 Monaten nach dem Kauf auf www.yamaha.com und verlängern Sie die Garantie auf 10 Jahre.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das YUS3 steht für hohe Leistung und Qualität, für alle, die das Beste wollen.
Es ist das ideale Instrument für Pianisten, egal ob Professioneller Pianist oder Amateur.
Dieses wunderschöne Klavier wird zu 100% in Japan von Meisterhandwerkern hergestellt.
Für die Hämmer und Saiten werden die gleichen Materialien verwendet wie beim legendären Yamaha CFX-Konzertflügel.
Großer, fein gearbeiteter Resonanzboden, der für eine kraftvolle, sinnliche Klangprojektion sorgt.
Die Ais ist bemerkenswert mit runden, lebendigen, schwingenden und natürlichen Klängen.
Dieses Klavier verfügt über das Soft-Close Tastendeckel-SystemTM: Ein Dämpfungsmechanismus verhindert, dass der Tastendeckel plötzlich herunterfällt, und schließt so die Gefahr von Verletzungen oder Sachschäden aus.
Es hat auch ein Integriertes Schloss unterhalb der Tasteninstrumente, das den Zugang bei geschlossenem Deckel verriegelt.
Das Klavier ist auch mit einem Dämpferpedal ausgestattet. Es reduziert die Lautstärke mithilfe eines Filzstreifens, der zwischen die Hämmer und die Saiten des Klaviers geschoben wird. - Eine sehr schöne Ästhetik mit tadellosen Ausführungen.
Mit seinem robusten und gepflegten Äußeren bietet das YUS3 eine unvergleichliche, reiche Klangfarbe, die darauf ausgelegt ist, die Bedürfnisse anspruchsvoller Pianisten zu erfüllen.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | YUS |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Japanisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte massiv |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Obere Abdeckung : | Öffnung in 2 Teilen mit Scharnier |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Sperren : | Ja |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Stumm, Weiches Pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Rollen : | Doppel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 131 cm |
| Länge : | 152 cm |
| Tiefe : | 65 cm |
| Gewicht : | 247 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere













