Hoffmann Tradition T128 Glossy black + C. Bechstein Vario silencer system
Artikel-Nr. : 192837
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Deutsch und Tschechien |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das W Hoffmann Tradition T-128 Klavier hat einen strahlenden, feinen und farbenfrohen Klang.
Sein Anschlag ist sehr angenehm und die hochwertige Mechanik sorgt für eine Dynamik, die es Ihnen ermöglicht, sich sowohl im Pianissimo als auch im Fortissimo frei zu entfalten.
Die Hammerköpfe werden von C. Bechstein in Deutschland aus Mahagoniholz gefertigt, um einen reinen, distinguierten Klang zu erzeugen.
Das Klavier ist von höchster europäischer Qualität und weist viele Merkmale des traditionellen deutschen Klavierbaus auf.
Die Verarbeitung ist fein und raffiniert, aber dennoch kraftvoll und robust. Die Oberflächen der einzelnen Teile werden schon früh im Herstellungsprozess behandelt.
W. Hoffmann produziert jedes seiner Instrumente nach strengen Qualitätsstandards und passt sie gleichzeitig an die verschiedenen Preissegmente an. Dementsprechend spiegelt jede Preisklasse die charakteristischen Merkmale der Bechstein-Philosophie wider.
Das Hoffmann T-128 ist eine ausgezeichnete Wahl für Anfänger und fortgeschrittene Pianisten, die ein reichhaltiges und langlebiges Instrument suchen.
---
Alle Vorteile des C.Bechstein Vario Stummschaltungssystems :
Das C.Bechstein Vario System ermöglicht es, mit Kopfhörern zu spielen, wann immer man möchte, Tag und Nacht, mit einem echten akustischen Klavier.
▸ Bluetooth-MIDI ermöglicht die Verbindung zur C.Bechstein Vario App unter Android, iOS und iPadOS.
▸ Über den USB-C-Anschluss können Sie einen Computer oder andere digitale Geräte anschließen.
▸ Über die Audioausgänge können Sie das Signal an einen externen Verstärker (Hi-Fi-Anlage, Aufnahmegerät, Aktive Lautsprecher etc.) ausgeben.
▸ Die Audioeingänge / AUX IN empfangen externe Klangquellen.
Die Performance kann mit der C.Bechstein Vario App unter iOS und iPadOS aufgezeichnet werden
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | W. Hoffmann Tradition |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Deutsch und Tschechien |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Rutschfeste Beschichtung |
| Hammerkopf : | Hergestellt in Deutschland von C. Bechstein. Materialien: Mahagoni mit neuseeländischem Wollfilz bezogen in Deutschland |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Hochwertiger Baum aus den Alpen und handwerklich verarbeitet |
| Rahmen : | Fonte |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Lautlos, Weiches Pedal |
| Rollen : | Doppel |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | C. Bechstein Vario-Schalldämpfer-System |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 128 cm |
| Länge : | 147 cm |
| Tiefe : | 62.5 cm |
| Gewicht : | 227 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere

























