Yamaha Pianos Silent B3 SC3 PWH Silent Weiß Hochglanz 121 cm
Artikel-Nr. : 197706
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Indonesisch |
Boullard-Preis:
8'540.–
Enregistrez votre produit sur www.yamaha.com dans les 6 mois suivant l'achat et étendez la garantie à 10 ans auf den akustischen Teil und 5 Jahre auf den elektronischen Teil.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Ein neues Einstiegs-Klavier, das in Bezug auf Leistung und Musikalität neue Maßstäbe in seiner Klasse setzt.
Das B3 ist mit einem Resonanzboden aus massivem nordamerikanischen Fichtenholz ausgestattet, das in Japan hergestellt wird, was zu einem obertonreichen Klang mit großzügigen Proportionen führt.
Das traditionelle und vornehme Aussehen dieses Klaviers passt perfekt zu jedem Einrichtungsstil.
Das Yamaha B3 ist das größte Klavier der Serie B. Es ist die perfekte Wahl für jeden Spieler, der nach Kraft mit einem resonanten Budget sucht.
⁃⁃⁃⁃⁃⁃
Alle Vorteile des Silent Systems SC3:
Das Silent System ermöglicht es, mit Kopfhörern zu spielen, wann immer man will, Tag und Nacht, mit einem echten akustischen Klavier.
▸ 12 verschiedene Klangfarben: Wählen Sie Ihren Lieblingsklang je nach Musikstil, den Sie spielen möchten, und machen Sie sich darauf gefasst, inspiriert zu werden. Das Silent SC3 hat 12 verschiedene Instrumentenklänge (Konzertpiano, Jazz Piano, ...), aber auch Klänge von verschiedenen Tasteninstrumenten wie Cembalo, Kirchenorgel, Celesta oder elektrischen Pianos wie Hammond Orgel, DX ..
▸ 20 verschiedene Rhythmen : Wählen Sie das gewünschte Begleitmuster aus und genießen Sie es, mit Ihrer persönlichen Begleitgruppe zu spielen ... Jazz, Walzer, Rock, Bossa nova ..
▸ Metronom: Schließen Sie Ihren Kopfhörer an und Sie können Ihre Tonleitern mit dem Integrierten Metronom üben. Es ist ein unverzichtbares Zubehör für die Musikpraxis.
---
▸ Mit Bluetooth Audio können Sie den Ton von Audiodaten, die auf einem Bluetooth-Gerät wie einem Smartphone, Tablet oder Computer gespeichert sind, in dieses Instrument eingeben.
▸ Bluetooth-MIDI ermöglicht Ihnen die drahtlose Verbindung zwischen Ihrem Klavier und der SmartPianist-App auf einem Smartphone, Tablet oder Computer.
▸ Der USB TO HOST-Eingang ermöglicht es Ihnen, einen Computer oder andere digitale Geräte anzuschließen und in hoher Qualität aufzunehmen, ohne weitere Schnittstellen hinzuzufügen.
▸ Der AUX-Eingang empfängt externe Klangquellen.
---
So können Sie sich selbst aufnehmen, wieder abspielen und eine Begleitung erstellen :
▸ Entweder Sie können direkt in den Speicher des Klaviers aufnehmen.
Den Speicher zu nutzen ist interessanter, wenn man sich direkt selbst hören möchte.
So kann man ein Stück üben, indem man sich selbst zuhört und dann bestimmte Passagen wiederholt.
▸ Entweder auf einem USB-Medium, in diesem Fall werden die gespeicherten Daten im WAV-Format vorliegen, das von allen digitalen Geräten gelesen werden kann.
Sobald die Songs im WAV-Format gespeichert sind, können sie direkt auf CDs oder tragbare Player geschrieben werden.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | B |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Indonesisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte massiv Nordamerika |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Lautlos, Weiches Pedal |
| Rollen : | Einfach |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | Silent SC3 |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 121 cm |
| Länge : | 152 cm |
| Tiefe : | 62 cm |
| Gewicht : | 241 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere














