Kawai K200 E/P ATX4 Schwarz Hochglanz mit Stummschaltungssystem 114 cm
Artikel-Nr. : 203639
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch und Japanisch |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Kawai K-200 Schwarz Hochglanz ist ein sehr angenehm zu spielendes Klavier mit einem vollen und klaren Klang.
Es hat auch ein traditionelles und elegantes Design, das nie aus der Mode kommt.
Es ist sehr schön anzusehen und seine Größe passt in viele Innenräume.
Dieses Klavier ist mit einem Soft-Close Tastendeckel-System ausgestattet: Ein Dämpfungsmechanismus verhindert, dass der Tasteninstrumentenzylinder plötzlich zurückfällt und schließt somit die Gefahr von Verletzungen oder Sachschäden aus.
Dank des ATX4 Stummschaltungssystems können Sie jederzeit mit Kopfhörern spielen. Stellen Sie sich vor, Sie könnten rund um die Uhr spielen, ohne Ihre Mitmenschen zu stören, und das bei einer hervorragenden Klangqualität.
Das Kawai Pianos K200 ATX4 E/P ist nicht nur ein Instrument, sondern eine Einladung, die Musik in all ihren Formen wiederzuentdecken.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | K |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch und Japanisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Hammerkopf : | Mahagoni - Mechanisch Millennium III |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte massiv |
| Rahmen : | Fonte |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Lautlos, Weiches Pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Rollen : | Einfach |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | Anytime system ATX4 |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 114 cm |
| Länge : | 149 cm |
| Tiefe : | 57 cm |
| Gewicht : | 208 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere


















