Kawai K200 E/P ATX4 Noir poli-brillant avec système silencieux 114 cm
N° Article : 203639
| Type : | Piano droit |
| Couleur : | Noir |
| Fabrication : | Indonésien et Japonais |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Le Kawai K-200 Noir brillant est un piano très agréable à jouer avec une sonorité riche et claire.
Il a aussi un design traditionnel et élégant, qui ne se démode jamais.
Très agréable à regarder, sa taille convient à beaucoup d'intérieurs.
Ce piano est doté d'un système de ralentisseur de cylindre : Un mécanisme d'amortisseur empêche le cylindre de clavier de retomber brutalement et écarte donc tout risque de blessure ou de dommage matériel.
Possédant le système silencieux ATX4, il est possible de jouer avec un casque quand on le souhaite. Imaginez pouvoir pratiquer à toute heure sans déranger votre entourage, tout en bénéficiant d'une qualité sonore irréprochable.
Le Kawai Pianos K200 ATX4 E/P n'est pas seulement un instrument, c'est une invitation à redécouvrir la musique sous toutes ses formes.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | K |
| Type : | Piano droit |
| Couleur : | Noir |
| Fabrication : | Indonésien et Japonais |
| Finition : | Poli-brillant |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 88 |
| Revêtements des touches blanches : | Résine acrylique |
| Revêtements des touches noires : | Résine phénolique |
| Tête de marteaux : | Acajou - Mécanique Millénium III |
| Structure harmonique | |
| Table d'harmonie : | Epicéa massif |
| Cadre : | Fonte |
| Couvercle supérieur : | Monobloc |
| Charnière : | Laiton (doré) |
| Pieds : | Rectangulaires |
| Nombre de pédales : | 3 |
| Type de pédales : | Pédale Forte / Pédale de Sustain, Silent, Pédale Douce |
| Ralentisseur de cylindre : | Oui |
| Roulettes : | Simple |
| Electroniques | |
| Système silencieux : | Anytime system ATX4 |
| Accessoires | |
| Casque fournit : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Hauteur : | 114 cm |
| Longueur : | 149 cm |
| Profondeur : | 57 cm |
| Poids : | 208 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Pianos Acoustiques


















