Yamaha CLP-825B Clavinova Mattschwarz
Artikel-Nr. : 205566
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 (Damper, Sostenuto, Soft) |
Boullard-Preis:
1'339.–Garantie : 5 Jahre
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das CLP-825 mit Grand Expression Modeling und GrandTouch Pedalen bietet Expressionsmöglichkeiten, die den Eigenschaften eines Flügels sowie den Stimmen von zwei der besten Flügel der Welt entsprechen: Yamaha CFX und Bösendorfer Imperial.
Das Modell verfügt auch über viele Digitalpiano-Funktionen, einschließlich Bluetooth-Audio.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | CLP-800 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | GrandTouch-S mit synthetischer Elfenbein- und Ebenholzbeschichtung |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 (Damper, Sostenuto, Soft) |
| Pedalfunktionen : | Sustain, Sostenuto, Soft, Half Pedal |
| GP Response Dämpferpedal : | Ja |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Schieben |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | Yamaha CFX, Bösendorfer Imperial |
| Binaurales Sampling : | Yamaha CFX |
| Polyphonie : | 256 Noten |
| Anzahl der Klangfarben : | 10 |
| Key-off-Beispiele : | Ja |
| Reibungslose Freigabe : | Ja |
| VRM (Virtuelle Resonanzmodellierung) : | Ja |
| Grand Expression Modeling : | Ja |
| Effekte | |
| Hall : | 6 |
| Chorus : | 3 |
| Intelligente Akustiksteuerung (IAC) : | Ja |
| Stereophonischer Optimierer : | Ja |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Brillanz : | 7+ Benutzer |
| Master-Effekt : | 12 |
| Duo : | Ja |
| Die Aufnahme | |
| Werkseinstellungen : | 21 Demos + 50 Klassiker + 303 Lektionen |
| Nombre de pistes (Preset) : | 16 |
| Kapazität : | Ungefähr 500 KB / Lied |
| Fonctionnalités | |
| Klavierzimmer : | Ja |
| Metronom : | Ja |
| Umsetzung : | -12 / 0 / +12 |
| Stimmungen : | 414.8 - 440.0 - 466.8 Hz (approx. 0.2 Hz increments) |
| Waagentyp : | 7 |
| Speicherplatz | |
| Interner Speicher : | 1.4 MB |
| Anschlüsse | |
| Kopfhörer Ausgang : | 2 |
| In die Pedale treten : | Ja |
| Mittag : | IN OUT THRU |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 24 V |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | 2 x 20 W |
| Lautsprecher : | 2 x (16 cm + 8 cm + 5 cm) |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 15 W |
| Auto Power off : | Ja |
| Adapter : | PA-300C |
| Zubehör | |
| Geliefertes Zubehör : | Handbuch + Notenbuch 50 Classics |
| Tastatur | |
| Typ : | GrandTouch-S™ |
| Escapement : | Ja |
| Ebenholz / Elfenbein-Feeling : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 135,7 cm |
| Breite : | 42,4 cm |
| Höhe : | 87,6 cm |
| Gewicht : | 55 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer







