Yamaha CLP-845B Clavinova Mattschwarz
Artikel-Nr. : 205579
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
Boullard-Preis:
2'239.–Garantie : 5 Jahre
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das CLP-845 verfügt über ein leistungsstarkes 2-Wege-Lautsprechersystem mit Diffusoren und die hervorragende GrandTouch-S-Tastatur mit Holztasten bietet Pianisten aller Spielstärken eine nie dagewesene Ausdrucksmöglichkeit.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | CLP-800 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | GrandTouch™ mit synthetischer Ebenholz- und Elfenbeinbeschichtung (weiße Naturholztasten) |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Hard2 / Hard1 / Medium / Soft1 / Soft2 / Fixed |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
| GP Response Dämpferpedal : | Ja |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | Full Dots LCD |
| Systemsprachen : | Englisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Schieben |
| Notenpult : | Ja |
| Musikclips : | Ja |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | Yamaha CFX, Bösendorfer Imperial |
| Binaurales Sampling : | Ja (nur CFX Grand- und Bösendorfer-Stimmen) |
| Polyphonie : | 256 |
| Anzahl der Klangfarben : | 38 Töne |
| VRM (Virtuelle Resonanzmodellierung) : | Ja |
| Grand Expression Modeling : | Ja |
| Effekte | |
| Hall : | 7 Typen |
| Chorus : | 3 |
| Intelligente Akustiksteuerung (IAC) : | Ja |
| Stereophonischer Optimierer : | Ja |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Brillanz : | 7+ Benutzer |
| Duo : | Ja |
| USB-Audio | |
| Recorder-Wiedergabe : | Speicher auf USB-Stick: MP3- / WAV-Aufnahme und -Wiedergabe, AB-Loop; Interner Speicher: 10 MIDI-Songs, 2 Spuren - max. 90.000 Notizen |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Ja |
| Nach draußen : | L/L+R ou R |
| Kopfhörer Ausgang : | 2 (standard et minijack) |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 24 V |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | (45 W + 45W) x 2 |
| Lautsprecher : | (16 cm + 8 cm) x 2 |
| Acoustic Optimizer : | Ja |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 30 W |
| Auto Power off : | Ja |
| Adapter : | PA-500 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1455 mm |
| Breite : | 460 mm |
| Höhe : | 930 mm |
| Gewicht : | 63 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer








