Yamaha CLP-885B Clavinova Mattschwarz
Artikel-Nr. : 205592
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
Boullard-Preis:
4'180.–Garantie : 5 Jahre
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das CLP-885 ist das Flaggschiff-Pianomodell der Clavinova CLP-Serie, das über den besten Anschlag und Klang der Serie verfügt, sodass Sie reiche Ausdruckskraft genießen können.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | CLP-800 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | GrandTouch™ mit synthetischer Ebenholz- und Elfenbeinbeschichtung (weiße Naturholztasten) |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Hard2 / Hard1 / Medium / Soft1 / Soft2 / Fixed |
| Lineare Teilung : | Ja |
| Gegengewicht : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
| Pedalfunktionen : | Sustain (Switch), Sustain Continuous, Sostenuto, Soft, Pitch Bend Up, Pitch Bend Down, Rotary Speed, Vibe Rotor, Song Play/Pause |
| GP Response Dämpferpedal : | Ja |
| Anzeigebildschirm | |
| Typ d'Schnittstelle : | Tactile |
| Systemsprachen : | Englisch, Japanisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Umschalten |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | Yamaha CFX, Bösendorfer Imperial |
| Binaurales Sampling : | CFX und Bösendorfer Imperial |
| Polyphonie : | 256 |
| Kompatibilitäten : | XG (GM), GS und GM2 (für Song-Wiedergabe) |
| Key-off-Beispiele : | Ja |
| Reibungslose Freigabe : | Ja |
| VRM (Virtuelle Resonanzmodellierung) : | Ja |
| Grand Expression Modeling : | Ja |
| Effekte | |
| Intelligente Akustiksteuerung (IAC) : | Ja |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Duo : | Ja |
| Fonctionnalités | |
| Klavierzimmer : | Ja |
| Rhythmus-Patterns : | 20 |
| Bluetooth : | Audio / MIDI |
| Umsetzung : | -12 / 0 / +12 |
| Stimmungen : | 414.8 - 440.0 - 466.8 Hz (approx. 0.2 Hz increments) |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Mini stereo |
| Nach draußen : | L/L+R ou R |
| In die Pedale treten : | Ja |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| Netzteil | |
| Auto Power off : | Ja |
| Adapter : | PA-500 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1.46 cm |
| Breite : | 49.4 cm |
| Höhe : | 1.02 cm |
| Gewicht : | 87 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer






