Roland FP-90X Digitalpiano schwarz
Artikel-Nr. : 190294
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
Die Meinung des Spezialisten
Das Roland FP-90X ist die neueste Version des Bestsellers, ein Digitalpiano mit tollem Klang, ansprechender Tastatur und makelloser Handhabung.
88 Berührungen, mechanisch PHA-50.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | PHA-50 Tastatur: Hybridstruktur aus Holz und Kunststoff, mit Hemmung und Gefühl in Ebenholz/Elfenbein (88 Tasten) |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Hard 2 / Hard 1 / Medium / Easy 1 / Easy 2 / Fixed |
| Gegengewicht : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
| Halbes Pedal : | Ja |
| Pedalfunktionen : | Kräftig (mit Halbpedaleffekt) / tonal / weich |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | Grafik-LCD 132 x 32 |
| Typ d'Schnittstelle : | Tasten |
| Systemsprachen : | Englisch, Japanisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | ZEN-Core, SuperNatural Piano, SuperNatural E.Piano |
| Polyphonie : | Piano: Limitless (Solospiel mit Tönen der Kategorie 'Piano') Sonstiges: 384 |
| Anzahl der Klangfarben : | 355 sons incl Sets de batterie, compatible GM2 |
| Effekte | |
| Hall : | Ja |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Fonctionnalités | |
| Metronom : | Ja |
| Umsetzung : | -12 / 0 / +12 |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Mini stereo |
| Nach draußen : | L/L+R ou R |
| Kopfhörer Ausgang : | 2 Stereo-Miniklinkenausgänge |
| Microphone Eingänge : | Eingangslautstärke, Mic/Line in |
| Mittag : | IN OUT THRU |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 16 V |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | 25 W x 2 - 5 W x 2 |
| Lautsprecher : | (16 cm + 8 cm) x 2 |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 18 W |
| Auto Power off : | Ja |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten : | JA |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 134 cm |
| Breite : | 41.8 cm |
| Höhe : | 13.6 cm |
| Gewicht : | 23.6 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer




























