Roland FP-30X Digitalpiano schwarz
Artikel-Nr. : 190317
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
Die Meinung des Spezialisten
Das Roland FP-30X ist die Qualität eines guten, tragbaren Digitalpianos für ein kleines Budget.
88 gewichtete Tasten, sensibel im Anschlag.
Ein Leichtgewicht von 14,8 kg. Praktisch zum Mitnehmen und Zurückstellen.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | PHA-4 Standardtastatur: mit Hemmung und Elfenbein-Feeling (88 Tasten) |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Key Touch: 100 Typen, Fixed-Touch Hammer Response: 10 Typen |
| Gegengewicht : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
| Anzeigebildschirm | |
| Systemsprachen : | Englisch, Japanisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | SuperNATURAL Piano Modeling |
| Key-off-Beispiele : | Ja |
| Reibungslose Freigabe : | Ja |
| Effekte | |
| Aufteilen : | Ja |
| DSP : | Ja |
| Fonctionnalités | |
| Piano Designer : | Deckel, Key Off Noise, Hammer Noise, Duplex Scale, Full Scale Strings Resonance Key Off Resonance, Cabinet Resonance, Resonanzbodentyp, Dämpfergeräusch, Softpedal, Single Note Tuning, Single Note Volume, Single Note Character |
| Metronom : | Ja |
| Umsetzung : | -12 / 0 / +12 |
| Stimmungen : | 414.8 - 440.0 - 466.8 Hz (approx. 0.2 Hz increments) |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Mini stereo |
| Nach draußen : | L/L+R ou R |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 Stereo-Miniklinkenausgang |
| Mittag : | non |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 12 V |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | (20W + 20W) x 2 |
| Lautsprecher : | (12 cm x 6 cm) x 2 |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 20 W |
| Auto Power off : | Ja |
| Adapter : | DC-12-V-AC-Adapter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1,30cm |
| Breite : | 28.4CM |
| Höhe : | 12.6 cm |
| Gewicht : | 14.8 KG |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer


























