Audix ADX10 FL-P Querflöte
Artikel-Nr. : 141807
| Wandler : | Kondensator |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audix ADX10 FL-P ist ein Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik.
Aufgrund seiner geringen Größe und seines Rings kann es schnell auf allen Flöten in Standardgröße installiert werden.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 9 bis 52V |
| Frequenzgang : | 50 Hz - 18 kHz |
| Max. Schalldruck : | 120 dB |
| Impedanz : | 280 ohm |
| Empfindlichkeit : | 4.5 mV/Pa @1k |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 25 mm |
| Gewicht : | 110 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | 48V Gehäuse und Netzteil |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone


















