Audix D2
Artikel-Nr. : 157012
| Wandler : | Dynamisch |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audix D2-Mikrofon ist ein dynamisches Hypernierenmikrofon.
Er fühlt sich im Studio genauso wohl wie live.
Es ist das ideale Mikrofon für die Tom- oder Snare-Probe.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Dynamisch |
| Richtwirkung : | Hypercardiode |
| Frequenzgang : | 68 Hz bis 18 kHz |
| Max. Schalldruck : | 144 dB |
| Impedanz : | 280 ohm |
| Empfindlichkeit : | 1,2 mV/PA @ 1k |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 100 mm |
| Gewicht : | 128 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Mikrofontasche und Clip |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone

















