Audix ADX51 Instrumenten-Kondensatormikrofon
Artikel-Nr. : 159673
| Wandler : | Elektret-Elektrostatik |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audix ADX51 Mikrofon ist ein Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik.
Es ist perfekt für die Nah- oder Fernmikrofonierung.
Es gibt Ihnen einen klaren und präzisen Klang. Ideal als Overhead- oder Umgebungsmikrofon.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Elektret-Elektrostatik |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 40 Hz bis 18 kHz |
| Max. Schalldruck : | 132 dB |
| Impedanz : | 100 ohm |
| Empfindlichkeit : | 17 mV/PA @ 1k |
| Andere : | Pad atténuateur : Off / -10dB - Coupe Bas : Flat / Cut -150 Hz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 160 mm |
| Durchmesser : | 19.5 mm |
| Gewicht : | 184 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Mikrofontasche und Clip |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone

















