Audix MICRO-HP Instrumentenmikrofon vorpolarisierter Kondensator
Artikel-Nr. : 167573
| Wandler : | Kondensator |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audix MicroHP Mikrofon ist ein Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik.
Es ist perfekt für jede Handperkussion und für Schlagzeug.
Es wird mit dem Audix DCLAMP-System befestigt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 40Hz bis 20KHz |
| Max. Schalldruck : | 140 dB |
| Impedanz : | 250 ohm |
| Empfindlichkeit : | 6 mV/PA @ 1k |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | Capsule : 12 x 30 mm |
| Gewicht : | 47 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Mikrofontasche und Clip |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone

















