Audix MICRO-HP Instrument Microphone Cardioide Condensateur prépolarisé
N° Article : 167573
| Transducteur : | Condensateur |
L'avis du spécialiste
Le microphone Audix MicroHP est un micro à condensateur cardioïde.
Il est parfait pour toute percussion à main et pour la batterie.
Il se fixe grâce au système Audix DCLAMP .
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 40Hz à 20KHz |
| SPL Max : | 140 dB |
| Impédance : | 250 ohm |
| Sensibilité : | 6 mV/PA @ 1k |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | Capsule : 12 x 30 mm |
| Poids : | 47 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pochette et pince micro |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones

















