Audix ADX20 i/P Instrument Microphone Cardiode hypercardiode Condensateur pré-polarisé
N° Article : 167570
| Transducteur : | Condensateur |
L'avis du spécialiste
Le microphone Audix ADX20iP est un micro à condensateur cardioïde.
Il est spécialement conçu pour la prise de son des cuivres, contre basse et instruments à anches.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 40 Hz à 20 kHz |
| SPL Max : | 135 dB |
| Impédance : | 250 ohm |
| Sensibilité : | 6,0 mV/PA @ 1k |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 100 mm |
| Diamètre : | 20 mm |
| Poids : | 128 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pochette et pince micro, bonnette et alim 48V incluse |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones

















