Audix F6 Fusion micro Kick
N° Article : 159606
| Transducteur : | Dynamique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Audix F6 est un micro dynamique hypercardioïde.
Il est spécialement conçu pour les grosses caisses de batterie mais aussi pour tout instrument ayant de fortes pressions acoustiques dans les basses.
sa directivité hypercardioïde lui permet de bien l'isoler des autres instruments sur scène.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Dynamique |
| Directivité : | Hypercardioïde |
| Réponse en fréquences : | 40 Hz à 16 kHz |
| SPL Max : | 140 dB |
| Impédance : | 580 ohm |
| Sensibilité : | 1,2 mV/PA @ 1k |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 104 mm |
| Poids : | 121 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pochette et pince micro |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones

















