Arturia Minifreak
Artikel-Nr. : 199241
| Anzahl der Stimmen : | 6 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Farbe : | Schwarz |
Die Meinung des Spezialisten
Der Arturia MINIFREAK ist ein 6-stimmiger polyphoner Hybrid-Synthesizer, der zwei digitale Sound-Engines mit analogen Filtern, Sequencing und Modulation auf spielerische Weise kombiniert.
MINIFREAK ermutigt den Benutzer mit seinen 37 anschlagdynamischen und Aftertouch-empfindlichen Tasten, dem Gewöhnlichen zu entfliehen und das Unkonventionelle zu erkunden.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Freak |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 6 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | Schlank mit Aftertouch |
| Aftertouch : | Ja |
| Anzahl Oszillatoren : | 2 per voice |
| Oszillatoren : | Digital |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 2 |
| Hüllkurven : | ADSR |
| Sequenzer : | Ja |
| Arpegiator : | Ja |
| Nombre de preset : | 256 Fabrik, 256 Benutzer |
| Software enthalten : | Arturia V Collection Instrumente |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| MIDI durch : | Ja |
| Sustain-Pedal : | Ja |
| Futterart : | 12V DC |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 2 Klinke unsymmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 57,8 cm |
| Breite : | 23,1 cm |
| Höhe : | 5,5 cm |
| Gewicht : | 2.94 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler

















