Moog Subsequent 37 Paraphonic Synth
Artikel-Nr. : 207393
| Anzahl der Stimmen : | 2 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Farbe : | Schwarz |
Die Meinung des Spezialisten
Der Moog Subsequent 37 ist ein paraphoner (2-Noten) Analogsynthesizer, der auf dem preisgekrönten und extrem leistungsfähigen Design des Sub 37 Tribute Edition aufbaut.
Sein Bedienfeld besteht aus 40 Drehreglern und 74 Schaltern und bietet eine große Auswahl an analogen Sounddesign-Tools und integrierten, sofort zugänglichen Sequenzierungsoptionen.
Der Subsequent 37 verbessert seinen Vorgänger durch die Integration zahlreicher klanglicher und funktionaler Verbesserungen, die von den Anwendern gewünscht wurden. Jede dieser Verbesserungen bewahrt die Magie und den Charakter des Originals und eröffnet gleichzeitig den Zugang zu neuen Klangdimensionen und verbesserter Spielbarkeit.
Die Mixer-Sektion des SUBSEQUENT 37 bietet im Vergleich zur Sub 37 Tribute Edition eine Verdoppelung des dynamischen Spielraums (Headroom). Dies ermöglicht eine neue Palette an klassischen und klaren Klängen, sowohl im Mono- als auch im Duett-Modus. Dank dieser neuen Flexibilität des Mixers wurde die Verstärkungsabstufung im Ladder-Filter neu gestaltet, um die harmonische Sättigung und die analoge Kompression zu betonen und so die Bassfrequenzen anzureichern. Diese klangliche Evolution des SUBSEQUENT 37 wird durch eine neu konfigurierte Multidrive-Schaltung ergänzt, die eine breitere Palette als die Verzerrung und Rauheit des originalen Sub 37 bietet.
"Wir freuen uns sehr, dass wir das Feedback der Community in die Weiterentwicklung dieses Instruments einfließen lassen konnten. Das Hinzufügen der CV-Konnektivität war der Ausgangspunkt, aber wir haben auch den dynamischen Spielraum des Mixers erhöht und den Bereich des Multidrives erheblich erweitert, was dem Subsequent 37 CV erweiterte Klangdynamik und modulare Steuerung verleiht."
- Cyril Lance, Chefingenieur bei Moog
Zusätzlich zur verbesserten Klang-Engine ist jeder SUBSEQUENT 37 mit einem hochwertigeren Keyboard für verbesserte Spielbarkeit, einem leistungsstarken Kopfhörerverstärker, der auch die anspruchsvollsten Kopfhörer versorgen kann, sowie einem Software-Plugin/Editor ausgestattet, der sowohl mit Windows- als auch mit Mac-Plattformen kompatibel ist.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Nachfolgend |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 2 |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | Semi-lestées |
| Aftertouch : | Ja |
| Anzahl Oszillatoren : | 3 |
| Oszillatoren : | Moog Klassische Oszillatoren |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 2 |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | Netzteil im Lieferumfang enthalten |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| Line-Ausgang : | 2 Audioausgänge, 1/4" TRS |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 68 cm |
| Breite : | 37 cm |
| Höhe : | 12,7 cm |
| Gewicht : | 10 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler














