Moog Messenger
Artikel-Nr. : 209696
| Anzahl der Stimmen : | 1 |
| Anzahl der Anschläge : | 32 |
| Farbe : | Schwarz |
Die Meinung des Spezialisten
Der Moog Messenger ist ein monophoner Analogsynthesizer aus der neuen Generation von Moog Music.
Vollgepackt mit innovativen Neuerungen auf vertrauten Schaltkreisen, kombiniert er den kultigen Moog-Sound mit flexiblen und modernen Funktionen für die ambitionierten und professionellen Musiker, Produzenten und Sounddesigner von heute.
Spezifikation
| Konfiguration | |
|---|---|
| Anzahl der Stimmen : | 1 |
| Anzahl der Anschläge : | 32 |
| Art der Schlüssel : | Semi-lestées |
| Aftertouch : | Ja |
| Anzahl Oszillatoren : | 3: 2 VCOs, 1 Suboszillator für Bässe |
| Oszillatoren : | Analog |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 2 |
| Hüllkurven : | 2 abschließbare ADSR |
| Sequenzer : | Ja: 64 Schritte |
| Arpegiator : | Ja |
| Pitch-Rad : | Ja |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 |
| Line-Ausgang : | 2 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 585 mm |
| Breite : | 321.6 mm |
| Höhe : | 96.5 mm |
| Gewicht : | 4.95 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler













