Clavia Nord Electro 7 61
Artikel-Nr. : 213417
| Anzahl der Stimmen : | 120 |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Farbe : | Rouge |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Nord Electro 7 61 hebt die Serie Electro an die Spitze mit einer neuen, leistungsstarken Synthesizer-Sektion, dedizierten Effekten pro Sektion und einem raffinierten Bedienfeld mit einem hochauflösenden Farbdisplay.
Durch die Kombination der neuesten Klavierfunktionen mit der Orgel und dem drehbaren Lautsprecher des berühmten Nord Organ 3 bietet der Nord Electro 7 eine außergewöhnliche Vielseitigkeit in einem leichten, bühnenreifen Instrument.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Nord Electro |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 120 |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Art der Schlüssel : | Wasserfall |
| Menü : | Orgel-, Klavier- und Synthesizer-Abteilungen |
| Anzahl der Programme : | 500: 20 Bänke mit 25 Programmen |
| Pitch-Rad : | Nein |
| Modulationsrad : | Nein |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | Interne |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 x 6,35 mm |
| Line-Ausgang : | 2 Klinke unsymmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Rouge |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 901 mm |
| Breite : | 294 mm |
| Höhe : | 104 mm |
| Gewicht : | 8.3 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Schweden |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler













