Clavia Nord Electro 7 73
Artikel-Nr. : 213418
| Anzahl der Stimmen : | 120 |
| Anzahl der Anschläge : | 73 |
| Farbe : | Rouge |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Nord Electro 7 73 hebt die Serie Electro mit einer neuen, leistungsstarken Synthesizer-Sektion, dedizierten Effekten pro Sektion und einem raffinierten Bedienfeld mit hochauflösendem Farbdisplay an die Spitze.
Durch die Kombination der neuesten Klavierfunktionen mit der Orgel und dem drehbaren Lautsprecher des berühmten Nord Organ 3 bietet der Nord Electro 7 außergewöhnliche Vielseitigkeit in einem leichten, bühnenreifen Instrument.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Nord Electro |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 120 |
| Anzahl der Anschläge : | 73 |
| Art der Schlüssel : | Wasserfall |
| Menü : | Orgel-, Klavier- und Synthesizer-Abteilungen |
| Anzahl der Programme : | 500: 20 Bänke mit 25 Programmen |
| Pitch-Rad : | Pitch-Stick |
| Modulationsrad : | Ja |
| MIDI in out : | Ja |
| Futterart : | Interne |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 x 6,35 mm |
| Line-Ausgang : | 2 Klinke unsymmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Rouge |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1066 mm |
| Breite : | 294 mm |
| Höhe : | 104 mm |
| Gewicht : | 9.5 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Schweden |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler













