Ketron SD60
N° Article : 182373
| Couleur : | Noir |
| Nombre de touches : | 61 |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
L'avis du spécialiste
Le nouveau clavier KETRON SD60 héritié de son prédécesseur le SD9, vous offre des sonorités de qualité et des arrangements suivant la tradition Ketron.
Spécifications
| Finition | |
|---|---|
| Couleur : | Noir |
| Finition : | Mat |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 61 |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
| Panneau Avant | |
| Contrôleurs : | Joystick |
| Ecran d'affichage | |
| Type d'écran : | TFT Color LCD |
| Taille d'écran : | 9.0 inch (800 x 480 dots) |
| Type d'interface : | Boutons |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Pupitre : | Oui |
| Les sonorités | |
| Polyphony : | 128 notes |
| Compatibilités : | XG (GM), GS et GM2 (pour la reproduction de morceaux) |
| Effets | |
| Dual / Layers : | Oui |
| Split : | Oui |
| Duo : | Oui |
| DSP : | Oui |
| Melody Suppressor : | oui |
| Fonctionnalités | |
| Métronome : | Oui (5 à 500 pulsations) |
| Tempo Range : | 5 – 500, Tap Tempo |
| Tranposition : | -12 / 0 / +12 |
| Octave Button : | Oui |
| Connectiques | |
| Aux In : | Stéréo mini |
| Aux Out : | L/L+R ou R |
| Entrées Microphone : | Input Volume, Mic/Line in |
| MIDI : | IN OUT THRU |
| USB to device : | Oui (x3) |
| Haut-parleurs | |
| Amplificateur : | (15 W + 5W) x 2 |
| Haut-parleurs : | 12 cm x 2 |
| Alimentation | |
| Auto Power Off : | Oui |
| Adaptateur secteur inclus : | OUI |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 110,5 cm |
| Largeur : | 40 cm |
| Hauteur : | 13.5 cm |
| Poids : | 19 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Claviers




