Korg SV2-88S
N° Article : 185184
| Couleur : | Blanc |
| Nombre de touches : | 88 |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
L'avis du spécialiste
Disponibles en 88 ou 73 touches, ces modèles SV-2 sont les derniers nés de la série Stage Vintage, offrant plus de tout ce qui a fait la grandeur d'un SV depuis plus de 10 ans.
Plus de sons, plus de mémoire, plus de polyphonie, plus de préréglages, plus de contrôles
Spécifications
| Finition | |
|---|---|
| Couleur : | Blanc |
| Finition : | Mat |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 88 |
| Type de touches : | Clavier 88 touches (A0-C8), RH3 (Real Weighted Hammer Action 3 |
| Contrôle sensitive : | Yes (Soft, Medium, Hard, Fixed) |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
| Half Pedal : | Oui |
| Fonctions des pédales : | Forte (avec effet demi-pédale)/tonale/douce |
| Ecran d'affichage | |
| Type d'écran : | LCD 128 x 64 |
| Type d'interface : | Boutons |
| Langues système : | Anglais, Japonais |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Pupitre : | Oui |
| Les sonorités | |
| Échantillonage : | PCM Stéréo |
| Polyphony : | 184 Voix |
| Nombres de sonorités : | 72 (6 sons de base x 2 sets. 6 variations |
| Types de sonorités : | Clean, Twin, Tweed, AC30.Boutique. Modèle d'amplis d'orgue+Enceinte, technologie Valve Reactor - Tube 12AX7 |
| Fonctionnalités | |
| Tranposition : | -12 / 0 / +12 |
| Connectiques | |
| Aux In : | Prise L/Mono, prise R/Mono (6.3 mm. asymétrique) |
| Aux Out : | Prises L/R (XLR symétrique) prise L/Mono, R Mono (6.3 mm asymetrique) |
| Sortie Casque : | 1 sortie jack stéréo 6.3 |
| MIDI : | IN OUT THRU |
| USB to device : | Oui |
| USB to host : | Oui |
| DC IN : | AC Inlet |
| Haut-parleurs | |
| Amplificateur : | 15 W x 2 |
| Alimentation | |
| Consommation : | 30 W |
| Auto Power Off : | Oui |
| Adaptateur secteur inclus : | NON |
| Adaptateur : | AC Inlet |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 135.6 cm |
| Largeur : | 34.7 cm |
| Hauteur : | 15.7 cm |
| Poids : | 21.5 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Pianos / Synthés





