Yamaha Reface YC Mini keyboard
N° Article : 169602
| Nombre de voix : | 128 |
| Nombre de touches : | 37 |
| Couleur : | Rouge |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Le Yamaha Reface YC offre toutes les possibilités expressives spécifiques à l’orgue: tirettes, cabine Leslie, percussion et effets.
Retrouvez le son puissant et dynamique de la synthèse additive avec cinq types d’orgues dans un flamboyant boîtier compact.
On y trouve 5 modèles d'orgue :
H : orgue à roues phoniques américain
V : orgue à transistors anglais
F : orgue à transistors italien
A : orgue à transistors japonais
Y : orgue Yamaha YC-45D
Spécifications
| Configuration | |
|---|---|
| Nombre de voix : | 128 |
| Nombre de touches : | 37 |
| Type de touches : | HQ mini (High-Quality mini) |
| Aftertouch : | Non |
| Nombre de preset : | 5 types d'Orgues |
| Controller Section : | Rotary Speaker, Distortion, Reverb |
| MIDI in out : | MIDI (mini-DIN IN/OUT) |
| Type d'alimentation : | PA-130 |
| Sortie casque : | 1 |
| Sortie lignes : | 2 jack unbalanced, 6,3 |
| Finition | |
| Couleur : | Rouge |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 53.00 cm |
| Largeur : | 17.50 cm |
| Hauteur : | 6.00 cm |
| Poids : | 1.90 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Synthés & Samplers






















