Yamaha Klaviere Acoustic B20 PE Schwarz Hochglanz 116 cm
Artikel-Nr. : 214868
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Chine |
Boullard-Preis:
5'570.–
Registrieren Sie Ihr Produkt innerhalb von 6 Monaten nach dem Kauf auf www.yamaha.com und verlängern Sie die Garantie auf 10 Jahre.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das B20 PE Schwarz Hochglanz poliert 116 cm ist ein neues Klaviermodell von Yamaha.
Ein neues Einstiegsinstrument aus der A Serie, das sich durch seine Kraft und Musikalität auszeichnet.
Mit einem neu entwickelten Resonanzboden aus Fichte sorgt es für einen satten Klang. Die 5 Rippen auf der Rückseite sorgen für Stabilität und Langlebigkeit des Instruments.
Das brandneue Aussehen des B20 zeichnet sich durch abgerundete, schlanke Kurven aus und passt perfekt zu jedem Einrichtungsstil.
Dieses Klavier hat auch ein Dämpferpedal, das die Lautstärke des Klaviers durch einen Filzstreifen, der zwischen Hämmer und Saiten geschoben wird, reduziert.
Das B20 ist der große Bruder des B10, also das ideale Studienmodell von Yamaha. Die perfekte Wahl für alle, die nach Leistung mit einem Budget für Resonanz suchen.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | B |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Schwarz |
| Herstellung : | Chine |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Hammerkopf : | Neues Filzbehandlungsverfahren entwickelt für CFX für einen klaren und reinen Klang |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte, verbesserte Haltbarkeit und Stabilität für einen vollen Klang |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Füße : | Verfeinerung im unteren Bereich |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Stumm, Weiches Pedal |
| Cylinder retarder : | Ja |
| Rollen : | Einfach |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 116 cm |
| Länge : | 153 cm |
| Tiefe : | 58 cm |
| Gewicht : | 220 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere












