Yamaha CLP-835WB Clavinova Weißbirke
Artikel-Nr. : 205574
| Farbe : | Weiße Birke |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 (Damper, Sostenuto, Soft) |
Boullard-Preis:
1'790.–Garantie : 5 Jahre
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das CLP-835 bietet Sounds des Yamaha CFX und des Bösendorfer Imperial Flügels, die auch als binauraler Sound zum Spielen über Kopfhörer zur Verfügung stehen.
Spielen Sie auch mit einer Vielzahl von internen Rhythmen sowie zwei Pianoforte-Sounds.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | CLP-800 |
| Finish | |
| Farbe : | Weiße Birke |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | GrandTouch-S mit synthetischer Ebenholz- und Elfenbeinbeschichtung |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Hard2 / Hard1 / Medium / Soft1 / Soft2 / Fixed |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 (Damper, Sostenuto, Soft) |
| Pedalfunktionen : | DÄMPFER (halber Dämpfer unterstützt), SWITCH, PEDAL |
| GP Response Dämpferpedal : | Ja |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | Full Dots LCD |
| Systemsprachen : | Englisch, Japanisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Schieben |
| Notenpult : | Ja |
| Musikclips : | Ja |
| Les sonorités | |
| Polyphonie : | 256 Noten |
| Anzahl der Klangfarben : | 38 Töne |
| VRM (Virtuelle Resonanzmodellierung) : | Ja |
| Grand Expression Modeling : | Ja |
| Effekte | |
| Chorus : | 3 |
| Intelligente Akustiksteuerung (IAC) : | Ja |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Brillanz : | 7+ Benutzer |
| USB-Audio | |
| Recorder-Wiedergabe : | WAV (44,1 kHz, 16 Bit, Stereo), MP3 (44,1 kHz, 64/96/128/256/320 kbps, Stereo) |
| Recorder-Aufnahme : | 80 Minuten / Lied |
| Anschlüsse | |
| Kopfhörer Ausgang : | 2 |
| Line-Out : | [L/MONO]/[R] (6,3 mm, Standard-Klinkenbuchsen, unsymmetrisch) |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 16 V |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | 30 W x 2 |
| Netzteil | |
| Adapter : | PA-300C |
| Tastatur | |
| Escapement : | Ja |
| Ebenholz / Elfenbein-Feeling : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1450 mm |
| Breite : | 465 mm |
| Höhe : | 927 mm |
| Gewicht : | 57 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer







