Yamaha Arius YDP-145 White
Artikel-Nr. : 195353
| Farbe : | Weiß |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Yamaha Arius YDP-145 ist ein Genuss, den man nicht vergessen kann.
Ein Digitalpiano mit dem Nötigsten, einer abgestuften Tastatur, 10 Sounds und einem Sound, der in einem kleinen Möbelstück mitschwingt.
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Weiß |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | Klavier GHS (Graded Hammer Standard) |
| Sensible Steuerung : | Leicht, Standard, schwer |
| Lineare Teilung : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
| Anzeigebildschirm | |
| Systemsprachen : | Englisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Schieben |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | Yamaha CFX |
| Polyphonie : | max. 192 Noten (abhängig von den ausgewählten Sounds) |
| Anzahl der Klangfarben : | 10 |
| VRM (Virtuelle Resonanzmodellierung) : | Ja |
| Effekte | |
| Hall : | Ja |
| Intelligente Akustiksteuerung (IAC) : | Ja |
| Stereophonischer Optimierer : | Ja |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Duo : | Ja |
| Fonctionnalités | |
| Metronom : | 11-280 |
| Umsetzung : | -6 /0/+6 |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Mini stereo |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 12 V |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | 8 W x 2 |
| Lautsprecher : | 12 cm x 2 |
| Acoustic Optimizer : | Ja |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 12 W |
| Auto Power off : | Ja |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten : | JA |
| Adapter : | PA-150 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 135.7 cm |
| Breite : | 42.2 cm |
| Höhe : | 81.5 cm |
| Gewicht : | 38 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer































