Yamaha Arius YDP-S55 White
Artikel-Nr. : 195365
| Farbe : | Weiß |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Yamaha Arius YDP-S55 ist ein Genuss, den man nicht vergessen kann.
Ein extrem vielseitiges kleines Apartment-Piano, ausgestattet mit neun Sounds und einem neigbaren Cover.
Es hat 2 Kopfhörerbuchsen für leises Spielen
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Weiß |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | GH3-Tastatur mit synthetischen Ebenholz- und Elfenbeindecken |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Umschalten |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Polyphonie : | max. 192 Noten (abhängig von den ausgewählten Sounds) |
| Anzahl der Klangfarben : | 10 |
| Key-off-Beispiele : | Ja |
| Effekte | |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1.353mm |
| Breite : | 309mm |
| Höhe : | 792mm |
| Gewicht : | 40kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer





























