Arturia Keylab Essential 88 MK3
Artikel-Nr. : 203995
| Farbe : | Weiß |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
Die Meinung des Spezialisten
Das neue Arturia KeyLab Essential 88 MK3-Modell bietet alles, was man von einem Controller erwartet, in einem einfachen, ausdrucksstarken Tasteninstrument für Produktion und Performance.
Dazu gehören ein komfortables Keyboard, eine berührungsempfindliche DAW-Integration und ein durchdachtes Layout, das das kreative Arbeiten erleichtert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | KeyLab Essential |
| Finish | |
| Farbe : | Weiß |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | Halbgewichtete Tastaturen anschlagdynamisch |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
| Frontplatte | |
| Controller : | 1 Klick-Encoder, 9 Drehregler, 8 Transportschalter, 4 Steuerschalter, 8 druckempfindliche, taktile Pads |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | 2,5 Zoll (6,35cm) LCD-Bildschirm mit kontextsensitiven Anschlägen |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Anschlüsse | |
| Mittag : | Nur MIDI OUT |
| USB zum Hosten : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1258 mm |
| Breite : | 255 mm |
| Höhe : | 66.8 mm |
| Gewicht : | 8.2 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Tasteninstrumente





















