Neumann U87 AI Stereo Set
N° Article : 136020
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | DE |
L'avis du spécialiste
Le microphone U87 Ai Stéréo Set est un couple, appairé, de micro de studio de référence.
Sa multi-directivité (omnidirectionnelle, cardioïde et figure en 8) le rende polyvalent.
Il est recommandé pour les prises de son des voix mais aussi en overhead. Couleur silver (Nickel) avec suspension élastique.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 127 dB |
| Sensibilité : | à 1 kHz, charge 1 kOhm: 20/28/22 mV/Pa1 |
| Autres : | Pad atténuateur: -10 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 176 |
| Diamètre : | 56 mm |
| Poids : | 4831 |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Avec 2 U 87 Ai et EA 87, nickel |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones














