Neumann TLM 107 Studio Set Ensemble avec 1 TLM 107 et 1 EA 4 nickel
N° Article : 188601
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Fabrication : | DE |
L'avis du spécialiste
Le microphone Neumann TLM 107 Studio Set est un micro de studio à condensateur.
Ses 5 directivités (cardioïde, omnidirectionnelle, figure en huit, hypercardioïde et cardioïde-large) le rendent très polyvalent.
Aussi à l'aise pour la prise de son de chuchotements que des gros sons de percussions, il sera un atout dans votre studio. Couleur silver (Nickel) et une suspension élastique EA 4 fournie.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur large membrane |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 - 20,000 Hz |
| SPL Max : | 153 dB |
| Sensibilité : | à 1 kHz, charge 1 kOhm : 11 mV/Pa |
| Autres : | Filtres coupe-bas: 40 ou 100 Hz - Pads atténuateur -6 ou -12 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 280 |
| Diamètre : | 64 mm |
| Poids : | 1218 |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Ensemble avec 1 TLM 107 et 1 EA 4, nickel |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones














