Neumann TLM 49 Set avec pince EA3 incluse
N° Article : 136022
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | DE |
L'avis du spécialiste
Le microphone Neumann TLM 49 Set est un micro de studio qui hérite du son riche et chaud de ses honorables ancêtres .
..Il est idéal pour la prise de son des voix chantées.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 - 20.000 Hz |
| SPL Max : | 129 dB |
| Sensibilité : | à 1 kHz, charge 1 kOhm: 13 mV/Pa |
| Autres : | Niveau de bruit: 12 dBA |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 127 |
| Diamètre : | 78 mm |
| Poids : | 1626 |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Microphone à grande membrane, électrostatique, cardioïde, alimentation fantôme 48 V, XLR-3M, nickel, livré avec EA 3 |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones














