Neumann TLM 102 Silver
N° Article : 141593
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | DE |
L'avis du spécialiste
Le microphone Neumann TLM 102 est fait pour ceux qui pensaient ne jamais pouvoir s'offrir un Neumann.
..
Petit prix pour un gros son garanti ! Couleur Silver
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 - 20,000 Hz |
| SPL Max : | 144 dB |
| Sensibilité : | 11 mV/Pa (1 kHz à 1 kOhm) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 247 |
| Diamètre : | 52 mm |
| Poids : | 513 |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Microphone à grande membrane, électrostatique, cardioïde, alimentation fantôme 48 V, XLR-3M, nickel, livré avec SG 2 |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones














