Neumann U 87 AI STUDIO SET (avec pince araignée incluse) black
N° Article : 186042
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | DE |
L'avis du spécialiste
Le microphone U87 Ai Studio Set MT est un micro de studio de référence.
Sa multi-directivité (omnidirectionnelle, cardioïde et figure en 8) le rende polyvalent.
Il est recommandé pour les prises de son des voix mais aussi en overhead. Couleur noire avec suspension élastique.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Multi directivité |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 127 dB |
| Sensibilité : | à 1 kHz, charge 1 kOhm: 20/28/22 mV/Pa1 |
| Autres : | Pad atténuateur: -10 dB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 300 |
| Diamètre : | 56 mm |
| Poids : | 2100 |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Avec U 87ai (omnidirectionnel/cardioïde/bidirectionnel) et EA 87, noir |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones














