Neumann U 87 AI STUDIO SET (mit Spinnenklemme enthalten) schwarz
Artikel-Nr. : 186042
| Wandler : | Kondensator |
| Herstellung : | DE |
Die Meinung des Spezialisten
Das U87 Ai Studio Set MT Mikrofon ist ein Benchmark-Studiomikrofon.
Seine Multidirektionalität (omnidirektional, Niere und Figur 8) macht es vielseitig.
Es wird für die Aufnahme von Gesang, aber auch für Overhead empfohlen. Schwarze Farbe mit elastischer Aufhängung.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 Hz - 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 127 dB |
| Empfindlichkeit : | à 1 kHz, Ladung 1 kOhm: 20/28/22 mV/Pa1 |
| Andere : | Dämpfungspad: -10 dB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 300 |
| Durchmesser : | 56 mm |
| Gewicht : | 2100 |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Mit U 87ai (Kugel / Niere / bidirektional) und EA 87, schwarz |
| Herstellung : | DE |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone














