Neumann TLM 107 Studio Set mit 1 TLM 107 und 1 EA 4 Nickel
Artikel-Nr. : 188601
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Herstellung : | DE |
Die Meinung des Spezialisten
Das Neumann TLM 107 Studio Set Mikrofon ist ein Studio-Kondensatormikrofon.
Seine 5 Richtcharakteristiken (Niere, Kugel, Achter-, Hyperniere und Niere-breit) machen es sehr vielseitig.
Es ist sowohl für Flüstersounds als auch für große Perkussionssounds eine Bereicherung für Ihr Studio. Silberne Farbe (Nickel) und eine elastische Aufhängung EA 4 geliefert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 - 20,000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 153 dB |
| Empfindlichkeit : | à 1 kHz, Ladung 1 kOhm : 11 mV/Pa |
| Andere : | Low-Cut-Filter: 40 oder 100 Hz - Dämpfungspads -6 oder -12 dB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 280 |
| Durchmesser : | 64 mm |
| Gewicht : | 1218 |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Set mit 1 TLM 107 und 1 EA 4, Nickel |
| Herstellung : | DE |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone














