Neumann TLM 103 silber
Artikel-Nr. : 107216
| Wandler : | Kondensator |
| Herstellung : | DE |
Die Meinung des Spezialisten
Das Neumann TLM 103 Mikrofon ist ein Großkapsel-Kondensatormikrofon mit Nieren-Richtcharakteristik für das Studio und Homestudio.
Es hat ein sehr niedriges Hintergrundrauschen, was es für digitale Rekorder sehr interessant macht.
Silberfarbe (Nickel)
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 Hz - 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 138 dB |
| Andere : | Extrem geräuscharm (7 dB-A ... ein Rekord!) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 120 |
| Durchmesser : | 60 mm |
| Gewicht : | 1131 |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Großmembranmikrofon, Kondensator, Nierencharakteristik, 48V Phantomspeisung, XLR-3M, Nickel, Lieferung mit SG 2 |
| Herstellung : | DE |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone














