Neumann TLM 49 Set mit EA3 Klemme inklusive
Artikel-Nr. : 136022
| Wandler : | Kondensator |
| Herstellung : | DE |
Die Meinung des Spezialisten
Das Neumann TLM 49 Set Mikrofon ist ein Studiomikrofon, das den vollen und warmen Klang seiner ehrenwerten Vorfahren erbt .
..
Es ist ideal für die Mikrofonierung von Gesang.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 - 20.000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 129 dB |
| Empfindlichkeit : | à 1 kHz, Ladung 1 kOhm: 13 mV/Pa |
| Andere : | Geräuschpegel: 12 dBA |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 127 |
| Durchmesser : | 78 mm |
| Gewicht : | 1626 |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Großmembranmikrofon, Kondensator, Nierencharakteristik, 48V Phantomspeisung, XLR-3M, Nickel, Lieferung mit EA 3 |
| Herstellung : | DE |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone














