Roland VR-730 V-Combo
N° Article : 178051
| Couleur : | Noir |
| Nombre de touches : | 73 |
L'avis du spécialiste
Voyager avec un clavier portable 73 touches « Waterfall », c'est possible avec Roland.
Des sons d’orgues, de synthés, de pianos électriques et acoustiques haut de gamme.
Spécifications
| Finition | |
|---|---|
| Couleur : | Noir |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 73 |
| Modes : | Whole, Dual (volume balance adjustable), Split (split point, volume balance adjustable), 2-manual/3-manual mode (when using sold separately MIDI keyboard) |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 0 |
| Panneau Avant | |
| Contrôleurs : | Virtual Tone Wheel organ : Harmonic bar x 10, Synthesizer controller : Slider x 5, D-BEAM controller, Pitch bend/Modulation lever, Effects knob x 6 (global control) |
| Ecran d'affichage | |
| Type d'écran : | Graphic LCD 132 x 32 |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Les sonorités | |
| Échantillonage : | Virtual Tone Wheel Organ, SuperNATURAL Synth, PCM Synth |
| Polyphony : | 128 notes |
| Nombres de sonorités : | 268 |
| Types de sonorités : | Organ (3 parts), Piano (2 parts), Synthesizer (2 parts), Drum (1 part), GM2 (16 parts) |
| Connectiques | |
| Aux Out : | L/L+R ou R |
| Sortie Casque : | 1 sortie mini jack stéréo |
| Aux Pedal : | Oui |
| MIDI : | IN/OUT |
| USB to host : | Oui |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés : | Manuel d'utilisation, Enregistrement en ligne du produit. Câble secteur. |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 121,5 cm |
| Largeur : | 36,6 cm |
| Hauteur : | 12,4 cm |
| Poids : | 9,9 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Claviers











