Novation Launchkey 25 MK4
N° Article : 209274
| Couleur : | Noir |
| Nombre de touches : | 25 |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Le Novation Launchkey 25 est un contrôleur DAW puissant, équipé d'une suite d'outils de création intégrés.
Chaque élément est conçu pour optimiser votre créativité, du mini-clavier de type synthétiseur aux 16 pads avec aftertouch polyphonique, en passant par la surface de contrôle permettant une intégration intuitive avec votre DAW.
Jouez des instruments, créez des rythmes, lancez des clips et des scènes, et contrôlez instantanément le mixeur, les périphériques et les effets de votre DAW. De plus, le Launchkey dispose d'un arpégiateur unique et modifiable, de trois modes d'accords pour des progressions musicales rapides, d'un mode gamme pour vous maintenir dans la bonne tonalité et d'un détecteur d'accords qui affiche l'accord actuel sur l'écran OLED.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Launchkey |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 25 |
| Type de touches : | Semi-lestées |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 0 |
| Panneau Avant | |
| Contrôleurs : | 16 pads RGB, 8 potentiomètres assignables, 9 faders, 2 boutons pad Launch de scène Launch boutons de fonction Boutons d'octave vers le haut/bas Roues de pitch bend et de modulation, 2 boutons de page encodeur |
| Ecran d'affichage | |
| Type d'écran : | LCD |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Connectiques | |
| USB to host : | Oui |
| Alimentation | |
| Adaptateur : | USB |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés : | Câble USB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 461 mm |
| Largeur : | 251 mm |
| Hauteur : | 79 mm |
| Poids : | 1.8 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Claviers












