Grotrian Steinweg Noyer satiné, 112 cm Occasion
N° Article : 213868
| Type : | Piano droit |
| Couleur : | Noyer |
| Fabrication : | Allemagne |
Prix Occasion :
5'500.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Le piano droit Grotrian-Steinweg est idéal pour les pianistes qui recherchent un instrument allemand de très belle qualité et avec une réputation éprouvée.
Le rapport sonorité, qualité et prix en fait un piano d'occasion à essayer absolument.
Il est très possible que vous en tombiez amoureux...
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | 112 |
| Type : | Piano droit |
| Couleur : | Noyer |
| Fabrication : | Allemagne |
| Finition : | Satiné |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 88 |
| Revêtements des touches blanches : | Composite |
| Structure harmonique | |
| Table d'harmonie : | Epicéa massif |
| Cadre : | Fonte |
| Couvercle supérieur : | Monobloc |
| Charnière : | Laiton (doré) |
| Nombre de pédales : | 2 |
| Type de pédales : | Pédale Forte / Pédale de Sustain, Douce |
| Dimensions et poids | |
| Hauteur : | 112 cm |
| Longueur : | 145 cm |
| Profondeur : | 55 cm |
| Poids : | 230 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Pianos Acoustiques







