Kawai K500 Aures 2 E/P Noir poli-brillant 130 cm
N° Article : 210325
| Type : | Piano droit |
| Couleur : | Noir |
| Fabrication : | Indonésien et Japonais |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Le piano droit Kawai K500 Aures 2 E/P allie tradition et innovation avec une élégance inégalée.
Ce modèle, avec sa finition noir poli-brillant, est conçu pour séduire aussi bien les amateurs que les professionnels grâce à sa sonorité exceptionnelle et ses fonctionnalités modernes.
Grâce à la possibilité d’amplifier le système silencieux directement sur la table d’harmonie de votre piano, le système AURES 2 vous permet de régler le volume sans pour autant être obligé de porter un casque.
Le Kawai Pianos K500 Aures 2 E/P n'est pas seulement un instrument, c'est une invitation à redécouvrir la musique sous toutes ses formes. Sa polyvalence et son design raffiné en font un investissement de choix pour tout passionné de musique.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | K |
| Type : | Piano droit |
| Couleur : | Noir |
| Fabrication : | Indonésien et Japonais |
| Finition : | Poli |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 88 |
| Revêtements des touches blanches : | NEOTEX |
| Tête de marteaux : | Acajou - Mécanique Millénium III |
| Structure harmonique | |
| Table d'harmonie : | Epicéa massif à veines droites |
| Cadre : | Fonte |
| Couvercle supérieur : | Monobloc |
| Charnière : | Laiton (doré) |
| Serrure : | Oui |
| Pieds : | Rectangulaires |
| Nombre de pédales : | 3 |
| Type de pédales : | Pédale Forte / Pédale de Sustain, Silent, Pédale Douce |
| Ralentisseur de cylindre : | Oui |
| Roulettes : | Double |
| Electroniques | |
| Système silencieux : | AURES 2 |
| Accessoires | |
| Casque fournit : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Hauteur : | 130 cm |
| Longueur : | 150 cm |
| Profondeur : | 62 cm |
| Poids : | 238 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Pianos Acoustiques












