Korg Pa700 61Touches
N° Article : 176236
| Nombre de voix : | 128 |
| Nombre de touches : | 61 |
| Couleur : | Rouge |
L'avis du spécialiste
Le nouvel arrangeur d'entrée de gamme de Korg est doté d'une multitude de sonorités et de rythmes.
Très ergonomique, facile à utiliser, ce clavier conviendra au débutant, comme au joueur plus chevronné.
Spécifications
| Configuration | |
|---|---|
| Nombre de voix : | 128 |
| Nombre de touches : | 61 |
| Aftertouch : | Non |
| Nombre de preset : | 1700 |
| Nombre de user : | 1152 |
| Joy Stick : | Oui |
| MIDI in out : | Oui |
| Sustain pedal : | Oui |
| Sortie casque : | 1, mini jack 3.5 mm |
| Sortie lignes : | 2 jack unbalanced, 6,3 |
| Finition | |
| Couleur : | Rouge |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 103.30 cm |
| Largeur : | 37.80 cm |
| Hauteur : | 13.30 |
| Poids : | 10.75 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Claviers











