Clavia Nord Grand 2 88 touches
N° Article : 203591
| Couleur : | Rouge |
| Nombre de touches : | 88 |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
L'avis du spécialiste
Le Nord Grand 2 est doté du clavier Hammer Action haut de gamme de dernière génération de Kawai.
Combinant la sensation réactive d'un piano à queue acoustique avec nos bibliothèques de sons de renommée mondiale et une interface utilisateur tactile, le Nord Grand 2, élégant et épuré, offre une expérience véritablement unique.
Spécifications
| Finition | |
|---|---|
| Couleur : | Rouge |
| Finition : | Mat |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 88 |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Les sonorités | |
| Polyphony : | 120 notes |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 1286 mm |
| Largeur : | 396 mm |
| Hauteur : | 174 mm |
| Poids : | 21.30 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Pianos / Synthés










